Можно ли учиться на права по новому если провалила все 3 попытки и не ждать 6 месяцев, выйти замуж и сменить фамилию?
Начиная с 1 сентября 2024 года начали действовать обновленные правила сдачи экзаменов в ГИБДД.
И нововведением, которое оказалось самым интересным для кандидатов в водители, оказалось увеличение сроков пересдачи экзаменов. Напомню лишь, что начиная с 4-й попытки экзамены назначаются с интервалами от 6 до 9 месяцев.
В результате многие кандидаты в водители, ошарашенные увеличением сроков пересдач, стали задавать десятки однотипных вопрос. Все они сводятся к тому, что водитель хочет понять, можно ли обнулить количество попыток на экзаменах в ГИБДД?
Вместо ответа вот Вам пример из жизни:
Например, Мария впервые обучилась в автошколе в 2006 году и трижды завалила экзамен. После этого она по семейным обстоятельствам отказалась от дальнейших попыток.
Впоследствии Мария вышла замуж, поменяла фамилию и переехала жить в другой регион Российской Федерации.
В 2024 году Мария повторно прошла обучение. В апреле 2024 года она успешно сдала теорию с первого раза, а практику завалила. Сотрудники ГИБДД по какой-то причине своевременно не обнаружили информацию о предшествующих попытках и назначила повторный экзамен через 7 дней.
Со второй попытки Мария успешно сдала практику, а на следующий день получила водительское удостоверение. А еще через день Марии позвонил начальник подразделения и сообщил, что удостоверение аннулируется, т.к. была обнаружена информация о предшествующих попытках сдачи экзамена.
Именно так заканчиваются все истории с досрочным допуском к экзаменам. Удостоверение аннулируется, а водителю приходится еще раз сдавать экзамены с соблюдением сроков.
Крис, попробуйте, возможно лично у вас и получится.