У меня есть решение суда от 2014 года, что муж выплачивает мне 33% доходов на двоих детей алименты.
Исп. документ подавайте приставу и при возбуждении Ип деньги будут до вас доходить, если алиментщик будет перечислять деньги приставу самому.
Однако при отсутствии официальной работы алиментщик обязан платить алименты исходя из средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ так, что наверняка 20 000,00 руб., это не предел.
Для вас ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, если работаете официально + ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ прям так и просится к исполнению.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором
Здравствуйте
Если у вас просто перевод с карты на карту, то это иное зачисление, которое списывается в полном объеме.
Вот через пристава и нужно было всё оформлять. если в назначении платежа не указано слово АЛИМЕНТЫ, ничего не докажете, или наоборот докажете.
Да.
Нормы права:
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
ст. 10, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
Напишите заявление судебному приставу, в котором подробно опишете сложившуюся ситуацию.
Если муж самостоятельно вам перечисляет деньги, то их спишут, т.к. нет в платёжном поручении кода-идентификатора платежа 2 по которому запрещено списание. Трудно было через Почту России деньги перечислять?
Ничего вы приставу не докажете, а списывает деньги банк, а не пристав.
Напишите заявление судебному приставу УФССП