LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.02.2025, 10:54

Отказ по программе переселения из районов крайнего севера

Вопрос №24480424 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.02.2025, 10:54
Добрый день, я пенсионер прожила в ЯНАО (район крайнего севера) с 1982 года и по настоящее время. Стаж работы 21 год в районах крайнего севера, жилья в собственности не имею. В этом году подала заявление о постановке на учет граждан, имеющих право на получение соц. выплат на приобретение жилЫх помещений за пределами ЯНАО. Правомерно ли мне отказали в постановке на учет, имеющих право на переселение из-за того, что в 1997 году мой отец получил квартиру в городе Чехов (которая была продана еще 1998 году) как ликвидатор аварии на ЧАЭС и при выделении квартиры вся семья была внесена в список получателей. Можно ли оспорить решение Департамента Имущественных отношений ведь это совсем разные программы и в законе о переселении говориться о жилье отчужденном за последние пять лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае несогласия с решением Департамента Вы имеете право его оспорить. Напишите обоснованную жалобу.

26.02.2025, 11:12

ДА, если вы на тот момент были членом его семьи. то отказ законен. так как жильё получено и на вас в том числе.

26.02.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

В вашем случае отказ в постановке на учет для получения социальной выплаты на приобретение жилья за пределами региона Крайнего Севера может быть связан с наличием ранее полученной квартиры в качестве льготника (ликвидатора аварии на ЧАЭС).

26.02.2025, 11:05

Скажите пож-та есть ли возможность оспорить данное решение? квартира полученная в 1997году была продана еще 1998году, а в постановлении на получение по переселению указано что отчуждение за последние пять лет

26.02.2025, 11:44

смотрите личные сообщения

26.02.2025, 11:45