Проблема с использованием сертификата на жилье по программе переселения с районов крайнего севера в Иркутской области - отказ от покупки из-за невыполнения социальной нормы
Я получила сертификат на жилье по программе переселения с районов крайнего севера на троих человек на 54 кв.м.с приобретением жилья в Иркутской области. Присмотрели жилье 36,9 кв.м.в Иркутске, заключили договор предварительный через агенство, агент позвонил в министерство социальной защиты населения и предложила расторгнуть Договор, т,к.ей сказали в министерстве, что наш сертификат не пропустя в оплату, т.к.жилье ниже социальной нормы по иркутской области. Но программа федеральная, учетна норма составляет 12 кв.м.по России и в нашем район е уже приобретали люди по сертификату жилье из расчета этой нормы. Как нам быть?
Лучший ответ
Добрый день! Полагаю, что отказ органов соцзащиты неправомерный, его нужно обжаловать в судебном порядке. В таком случае сможете использовать.
Всего наилучшего!
Спасибо за вашу работу!