LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.02.2025, 13:44

Увеличения размера алиментов, установленных судом.

Вопрос №24480821 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.02.2025, 13:44
Здравствуйте. Судом был установлен размер алиментов. Могу ли я увеличить их размер путем заключения нотариального соглашения? (должник согласен на увеличение) . Или только через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заключить соглашение. Только не забудьте отозвать исполнительный лист у приставов.

26.02.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Да, про отзыв листа у приставов я помню.

26.02.2025, 13:49

нотариальное соглашение. суд не нужен.

26.02.2025, 13:46

через суд они у вас уже установлены. вы видимо хотите уменьшить эти выплаты другим детям. в пользу своих?

26.02.2025, 13:46

Это как то влияет на путь увеличения размера алиментов?

26.02.2025, 13:51

влияет.

26.02.2025, 13:52

Нет, другим детям выплаты уменьшить желания нет. Меня интересует лишь увеличение размера на моего ребенка. До суда дело доводить мне не интересно, то есть либо должник соглашается с нот. соглашением, либо попадает под ответственность о неуплате алиментов. Для меня на данный момент разницы нет(не платит), так хоть долг будет расти.

26.02.2025, 19:13

Здравствуйте. Можете конечно нотариальным соглашением

26.02.2025, 13:48

Можете заключить соглашение.

26.02.2025, 13:49

если согласен, идите к нотариусу пусть составит нотариальное соглашение между родителями.

26.02.2025, 13:49