Последствия ошибочного начисления зарплаты после увольнения - требование к возврату и возможные судебные последствия
Здравствуйте!
У работодателя нет никаких шансов выиграть суд. Не переживайте. Согласно ст.137 ТК заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда или простое;
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Ни один из трех случаев к Вам неприменим. Судебная практика по этому вопросу есть.