Можно ли разменять трехкомнатную квартиру, зарегистрированных в которой две дочери и двое внуков?
Дело в том, что оформляя куплю-продажу, в случае несогласия выписаться указанных вами лиц, то продажа будет с обременением, т.е. зарегистрированные лица там останутся проживать. Потом новому собственнику необходимо будет подавать в суд на снятие с регистрационного учета этих лиц, что собственно почти всегда удается. Но это проблемы. Нужны ли они покупателю? Поэтому лучше добровольно или через суд выписать указанных лиц. Непонятно по вашему вопросу существует ли конфликт.
Евгения! Вы как собственник имеете право распорядиться своим имуществом: продать/совершить обмен. Согласия лиц, зарегистрированных в квартире, для этого не нужно.
Не возможно. Догвор либо мены либо купли продажи. Также основания приобретения права собствености необходимо учитывать.