LSN Messenger
Екатеринбург, 26.02.2025, 14:45

Споры по размеру компенсации за аварийное жилье

Вопрос №24480969 из г. Екатеринбург
опубликован 26.02.2025, 14:45
В 21 году была куплена 2 к кВ в ипотеку. В 22 дом признали аварийным, а в 23 по независящим от жильцов причинам он сгорел. Оценка недвижимости производилась без нас, имеющиеся фото квартиры и чеки по ремонту не принимали. Оценили квартиру 44,4 кВ в 1,800,000. Мы не согласны со стоимостью. Прошло 90 дней, сейчас будет суд. Какие могут быть наши дальнейшие действия? Нужно ли до суда сделать свою оценку или пока просто выразить на заседании свое несогласие? Жилье единственное, в нем прописаны пятеро, из них трое несовершеннолетних. Месторасположение квартиры - Екатеринбург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же надо видеть иск. Какие основания изъятия недвижимости. Надо готовить возражение. Надо будет ходатайствовать о назначении судебной экспертизы по оценке недвижимости.

26.02.2025, 23:03

Добрый день. А суд у вас будет о чем и с кем? Есть исковое заявление? Вы ответчик по делу? Если не согласны с оценкой ее необходимо оспаривать лучше всего путем назначения судебной экспертизы.

26.02.2025, 15:13

Здравствуйте! Иск подала администрация города на выкуп жилого помещения за 1,800,000. Ответчик только супруг, он является собственником. Я и дети прописаны просто прописаны. Иск есть

26.02.2025, 15:17

Добрый день, конечно, вы вправе оспаривать стоимость, в судебное заседание представьте заключение оценщика

27.02.2025, 14:04

Просите суд назначить оценку.

Более того, Вы можете просить квартиру, а не компенсацию.

26.02.2025, 15:16

Здравствуйте! А на основании чего мы можем просить квартиру? У нас в региональную программу переселения дом не входит. Оценку делать до первого заседания или после него?

26.02.2025, 15:18

Требовать включить дом в программу, иначе имеет место нарушение ваших жилищных прав.

До предоставления квартиры - предоставить временное жилье.

Ходатайство об оценке заявить на первом заседании.

26.02.2025, 15:24