LSN Messenger
Омск, 26.02.2025, 14:47

Сына госпитализировали по скорой в больницу с перелом верхней части челюсти, сделали операцию в воскресенье

Вопрос №24480976 из г. Новосибирск
опубликован 26.02.2025, 14:47
Сына госпитализировали по скорой в больницу с перелом верхней части челюсти, сделали операцию в воскресенье, а полиция ещё ни разу не приехала для допроса пострадавшего сегодня уже среда, хотя скорая сообщила о происшествии в полицию. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приедет, не переживайте. Данные направляют в полицию, и проверка сообщения будет проведена.

26.02.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ольга, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

26.02.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

Ольга, полиция обязательно приедет. как только лечащий врач разрешит допросить вашего сына. После операции. это не всегда рекомендовано делать. Требования к производству следственных действий установлены ст. 164 УПК РФ. Следователь вправе привлечь к участию в следственном действии должностное лицо органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, о чем делается соответствующая отметка в протоколе. В ходе производства следственного действия ведется протокол в соответствии со статьей 166 настоящего Кодекса. Ждите. обязательно прибудет следователь или дознаватель. Всего хорошего. Здоровья сыну.

26.02.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 23:59
Оценка автора вопроса:

К сыну так в больницу с полиции не кто не приходил,он выписался в четверг сам поехал в полицию и там написал заявление. Ему сказали что позвонят ,вызовут на экспертизу. Сегодня понедельник ему так не кто и не позвонил. Он сам поехал в отделение полиции узнать что с заявлением. В отделение полиции сказали что по его заявлению отказ,не назвав не одной причины,он потребовал от полиции заключения об отказе ему сказали подойти завтра.. Это же уголовное дело (перелом со смещением верхней челюсти)как они могли отказать . Что делать?

03.03.2025, 18:19

Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

03.03.2025, 21:20