Как нужно составить иск за перелом верхней челюсти и ушиб мягких тканей?

Лучший ответ

Здравствуйте! вам нужно составить иск по правилам ст.131-132 ГПК РФ.

спасибо за ответ,извините ,а вы не сможете подсказать как правильно взыскать сумму за причиненый ущерб,2 месяца был на больничном,до сих пор не могу жевать,крошатся зубы

Иск о возмещении морального вреда. Уголовное дело по какой статье возбуждено? Или уже приговор вынесен Вашему обидчику?

по статье 112 .причинение вреда средней тяжести,суд скоро будет,еще не назначили день

Вред здоровью средней тяжести. Надо было сразу еще на следствии иск подать в уголовном деле. Но, сейчас в суд подготовьте. Это не сложно. В Вашем случае можно требовать тысяч 100-150 моральный вред. Просто все надо описать подробно.

а если нам дознаватель сказала ,что мы не сможем больше 20 000 в нашем городе Артёмовском Свердловской области ,просить и дело передают к мировым судьям

Вы заявите, а суд решает. А не дознаватель. Вред-то серьезный..