Такая ситуация у меня мама болеет шизофренией лечится в диспанцере вот её уже выписывают

Здравствуйте такая ситуация у меня мама болеет шизофренией лечится в диспанцере вот её уже выписывают, но в домашних условиях я не могу обеспечить ей уход и наблюдения так как у меня маленькие дети и мы с супругой работаем, а оставлять её одну на день например или с детьми мы боимся что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Очень важно чтобы между пациентом и врачом (а также и Вами и врачом) сложились доверительные отношения. Как показывает опыт врачей, при выписке из стационара большинство больных шизофренией доверяют доктору и психологу, который с ними занимался во время пребывания в стационаре. Поэтому постарайтесь поддерживать эту связь пациента с доктором регулярными посещениями врача после выписки из стационара. Первое время консультация психиатра должна быть не реже одного раза в месяц при хорошем самочувствии пациента.Основа лечения шизофрении — нейролептическая терапия. Вы должны следить за тем, чтобы препараты принимались. При сомнениях в регулярности приема ставьте в известность врача. Решения о прекращении или изменении терапии должен принимать только лечащий врач после осмотра пациента.

Наймите силелку,пусть с ней в дневное время находится.

Рассчитываться с работы и ухаживать за матерью. это ваша мать. и ваша обязанность.