Будьте добры довидите как првильно
Кому завещает, тому и достанется наследство.
А если отец намерен судиться он может претендовать на что-либо?
отцу и достанется. если он был лишён родительских прав.
имущество которое было у погибшего будет наследоваться по завещанию.
Если умерший воспитывался в детском доме, то значит родители были лишены родительских прав. согласно п. 1 ст. 71 Семейного кодекса РФ "Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей."
Здравствуйте!
В данном случае, к нотариусу кому завещает, тому и достанется наследство.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Если не был лишен род. прав, то выплаты получит отец.
Если отец был лишён родительских прав, то наследовать он не вправе и "президентские" выплаты не получит.