Созданы препятствия для проезда пожарной техники
Ок. Присылайте то, что Вы получили от "пожарников". Посмотрим.
Роман, здравствуйте! Думаю, Вам следует по этому поводу пожаловаться в ГИБДД, Прокуратуру и Управление МЧС по Ростовской области, подайте жалобы, распишите Ваши доводы, объясните, каким образом сосед создает препятствия для пожарной техники.
Я вас разочарую. Они правы. Вас волнует, что дом будет "закрывать" окна? Но он строит дом на своем участке. Причем тут проезд пожарной техники? Через его участок никакая техника не имеет права проезжать. Пожарная техника должна ездить по дорогам общего пользования.
Здравствуйте!
В данном случае, пожаловаться в ГИБДД,
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам
Не ясно при чем тут пожарники. Вы жалобу в МЧС написали - пустое занятие. Остановить стройку можно только в суде. Иск готовьте, требуйте применения обеспечительных мер заморозки строительства на период разбирательства