Киров, 26.02.2025, 19:41

Не могу понять на каком основании у него в УМВД требуют мои данные если я не имею отношения к этому человеку?

Вопрос №24481565 из г. Киров
опубликован 26.02.2025, 19:41
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы с мужем официально развелись в 2020 году, сейчас ему нужно зачем-то менять паспорт, он требует с меня паспорт фото первой страницы и прописки... Не могу понять на каком основании у него в УМВД требуют мои данные если я не имею отношения к этому человеку? Сама после развода уже выходила замуж и меняла паспорт с меня, никто данные бывшего мужа не просил. Подскажите пожалуйста, законный ли их требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

не могут они требовать ваши данные.

26.02.2025, 19:44

Здравствуйте. Ничего ему не давайте

26.02.2025, 19:43

Анастасия, вы имеете право вообще этих данных никому не давать, так как они являются вашими персональными данными! Основание - Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

26.02.2025, 19:44

Вы уверены,что это требования УМВД, а не фантазии бывшего мужа?

Ничего не давайте. Не обязаны.

26.02.2025, 19:45

Он уверяет что ему не ставят штамп о нашем общем ребенке без моих данных и кричит на меня что теперь по документам у него нет дочери...

Такого бреда я не слышала никогда..

Скорее всего он хочет на меня подать в суд, чтоб попробовать отсудить дочь, вот поэтому для подачи в суд ему нужен мой паспорт и прописка..

26.02.2025, 20:20

в суд можно и без вашего паспорта подать.

26.02.2025, 20:22

Вне зависимости, что он хочет - можете ничего никому не предоставлять. Нет у вас такой обязанности ни в одной норме законодательства РФ

26.02.2025, 20:24

Здравствуйте

В данном случае, ничего ему не давайте.

Моежете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

26.02.2025, 23:39

Здравствуйте. Для замены паспорта данные бывшей жены не нужны. Можно предположить, что бывший муж что-то задумал и не хочет говорить начистоту.

27.02.2025, 13:58