Не могу понять на каком основании у него в УМВД требуют мои данные если я не имею отношения к этому человеку?
Здравствуйте. Ничего ему не давайте
Анастасия, вы имеете право вообще этих данных никому не давать, так как они являются вашими персональными данными! Основание - Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ
Вы уверены,что это требования УМВД, а не фантазии бывшего мужа?
Ничего не давайте. Не обязаны.
Он уверяет что ему не ставят штамп о нашем общем ребенке без моих данных и кричит на меня что теперь по документам у него нет дочери...
Такого бреда я не слышала никогда..
Скорее всего он хочет на меня подать в суд, чтоб попробовать отсудить дочь, вот поэтому для подачи в суд ему нужен мой паспорт и прописка..
в суд можно и без вашего паспорта подать.
Вне зависимости, что он хочет - можете ничего никому не предоставлять. Нет у вас такой обязанности ни в одной норме законодательства РФ
Здравствуйте
В данном случае, ничего ему не давайте.
Моежете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте. Для замены паспорта данные бывшей жены не нужны. Можно предположить, что бывший муж что-то задумал и не хочет говорить начистоту.