Могу ли я подать на него на алименты если он скрывается и проживает довольно далеко от нас?
Екатерина, имеете полное право подать на алименты, причем по месту своей прописки, так как ребенок проживает с вами. И где реально находится муж - не будет волновать ни вас, ни суд - взыщут даже без его присутствия. Никаких ограничений не содержит Семейный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Спасибо, дай Бог, чтобы всё хорошо было(Он и жениться умудрился, пока я с ним разводилась......
можете подать иск и заявление о розыске ответчика. ст.120 ГПК РФ
Я знаю где он живёт и работает, но у него своя семья и на связь он не выходит((Понимаю, что ребенок не его, но по документам его и пособия получать я не могу тоже получается из за него.....
....то есть вы знаете,что ребенок не его, записан формально, и хотите взыскать алименты? Круто.
А не проще ли оспорить его отцовство?
Да, можете взыскать алименты. Заявление подавайте по месту жительства.
Спасибо.
Конечно можете подать на алименты.
Здравствуйте
В данном случае, можете взыскать алименты.
Рад был помочь!