Сколько времени я могу находиться без регистрация в Москве если приехал из другого города РФ?
90 дней
В пределах 90 дней.
Вадим, в течение 90 дней можете находиться без временной регистрации. И после повторного въезда в Московский регион эти 90 дней отсчитываются заново.
Закон просто не содержит ограничений:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 13.12.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение
Здравствуйте! По общему правилу без регистрации по месту пребывания Вы можете находиться до 90 дней (ст. 5 Закона N 5242-1).
Если Вы укладываетесь в этот срок, то да, Ваши билеты будут доказательством того, что вы не нарушаете сроки регистрационного учета.
Пока не поймают )))))
Здравствуйте!
В данном случае, 90 дней.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!