Рязань, 26.02.2025, 20:42

Нужно ли платить алименты

Вопрос №24481673 из г. Рязань
опубликован 26.02.2025, 20:42
Сдаю квартиру по договору, компания что снимает квартиру у меня сама за меня оплатила налоги. Квартира в ипотеке, является это тем доходом, с которого я должен платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав, да, алименты нужно оплатить с любого вида дохода. Никаких ограничений не содержит Семейный кодекс РФ

26.02.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да, является, увы для вас.

С уважением.

26.02.2025, 20:44
Оценка автора вопроса:

Доход от сдачи квартиры является доходом, с которого вы должны платить алименты.

26.02.2025, 20:44
Оценка автора вопроса:

Да, сдача в аренду - доход ,тем более что это официально , и вы должны платить алименты со всех видов дохода.

26.02.2025, 20:46

я сам должен это платить и подавать?

26.02.2025, 20:46

Если взыскатель не активен, то может так получиться ,что не взыщут этого с вас.По закону - должны сами платить.

26.02.2025, 20:48
Оценка автора вопроса:

Доход от сдачи квартиры является доходом,

26.02.2025, 20:57

Здравствуйте!

В данном случае, является доходом.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

26.02.2025, 23:18

Да,с любого дохода,если выплачиваете в процентном соотношении.Практикую в Рязани.

28.02.2025, 17:40