С какого момента можно взыскать с бывшего мужа алименты? С подачи заявления или за последние три года?
Ваш вопрос регулируется ст 107 семейного кодекса РФ.
Здравствуйте. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Об этом четко говорит статья 108 Семейного кодекса РФ.
По общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд (со дня подачи искового заявления).
За частую с момента подачи иска можно попытаться и за три года взыскать но не думаю что удастся
Здравствуйте
В данном случае, 3 года.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!