Такая ситуация, у моего мужа умер отец на сво, у него есть жена и родители, мы из разных областей, жена не выходит на связь
Да,родителям выплаты придут ,вне зависимости от того обратится жена или нет.
Сроки выплаты денежных средств по гибели на СВО зависят от источника выплат.
Страховая выплата
Страховая выплата в размере 2 968 464 рублей выплачивается в течение 30 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в военную часть, в которой служил погибший.
Выплата от президента
Единовременная выплата в размере 5 миллионов рублей от президента выплачивается в течение 10 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в региональное отделение Пенсионного фонда России.
Выплата от социальной защиты
Единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей от социальной защиты выплачивается в течение 10 дней с момента подачи заявления о выплате. Заявление необходимо подать в региональное отделение социальной защиты населения.
Губернаторские выплаты
Губернаторские выплаты могут выплачиваться в течение нескольких месяцев. Размер выплат и сроки их перечисления определяются региональным законодательством.
Таким образом, в среднем, все выплаты по гибели на СВО производятся в течение нескольких месяцев.
Вот более подробная информация о сроках выплаты денежных средств по гибели на СВО:
Страховая выплата
Срок подачи заявления: в течение 1 года с момента гибели военнослужащего.
Срок рассмотрения заявления: 30 дней.
Срок выплаты: 30 дней с момента принятия решения о выплате.
Выплата от президента
Срок рассмотрения заявления: 10 дней.
Срок выплаты: 10 дней с момента принятия решения о выплате.
Выплата от социальной защиты
Срок рассмотрения заявления: 10 дней.
Губернаторские выплаты
Срок рассмотрения заявления: устанавливается региональным законодательством.
Срок выплаты: устанавливается региональным законодательством.
Чтобы узнать более подробную информацию о сроках выплаты денежных средств по гибели на СВО, необходимо обратиться в соответствующие органы.
Выплаты придут всем близким умершего.
Да, родителям их доля (доли) придут. Когда они подали заявления? военкомат заявления направил в часть?