Банк не возвращает денежные средства после блокировки счета
Вам следует направить банку претензию и если в срок 10 дней не произведут разблокирование счета,то следует подать иск в суд .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
... с чем Вас и поздравляю (сочувствую).
Вопрос не ясен.
Вероятно, надо провести переписку с банком, выяснить причины блокировки, списаний ( о которых не сказано напрямую, но наверное они подразумеваются)
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Придётся идти в банк и обращаться к оператору, чтобы объяснил вам, почему у вас не произведён возврат. Может эти денежные средства куда то переведены, в счёт долга?
Здравствуйте, пишите жалобу в ЦБ РФ, если не помогут то обращайтесь в суд.
Обратитесь в банк, затем ,если продолжать бездействовать ,пишите претензию
Здравствуйте!
В данном случае, предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!
Добрый вечер!
Вот несколько шагов, которые Вы можете предпринять для решения проблемы:
1. Свяжитесь с банком. Позвоните в службу поддержки или посетите отделение, где вам смогут объяснить причину блокировки и дать рекомендации по возврату средств.
2. Узнайте о документах. Часто для разблокировки счета нужно предоставить некоторые документы. Спросите, какие именно.
3. Пишите заявление. Если ситуация не меняется, составьте письменное заявление с описанием вашей проблемы и просьбой о возврате средств. Это можно сделать в отделении банка или через официальный сайт.
4. Если вопрос не решается, вы можете обратиться в Центральный банк России или Роспотребнадзор.
Иск в суд о взыскании денег
Если на счету Ваши деньги, то пишите заявление сначала в банк, потом если не ответят, то в суд.
Согласно п. 17 ст. 3 ФЗ от 27.06.2011 № 161-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О национальной платежной системе" платежная услуга - услуга по переводу денежных средств, услуга почтового перевода, услуга по приему платежей, услуга расчетов по сделкам, совершенным с использованием электронной платформы.
Данная услуга в сроки установленные публичной офертой не выполнена, следовательно в силу п. 1 ст. 28 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей" Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В силу ч. 1 ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
Если деньги банка, или у вас долги есть у ФССП, то их могут снять на погашения долга