LSN Messenger
Благовещенск, 27.02.2025, 04:33

Просто у меня брали пункцию позвоночника мне было 2 годика, а я узнала что я могу получать пенсию за это?

Вопрос №24482075 из г. Благовещенск
опубликован 27.02.2025, 04:33
Как можно запросить с архива запись или выписку истории болезни 37 лет назад, возможно ли это? Просто у меня брали пункцию позвоночника мне было 2 годика, а я узнала что я могу получать пенсию за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для получения медицинских документов (их копий) или выписок из них пациент либо его законный представитель представляет запрос в соответствующее медучреждение о предоставлении медицинских документов (их копий) и выписок из них на бумажном носителе (при личном обращении или по почте) либо запрос, сформированный в форме электронного документа. Это предусмотрено п. 2 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 31 июля 2020 г. № 789н "Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них", а также ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Если информация сохранилась, выписку предоставят.

27.02.2025, 04:49
Оценка автора вопроса:

У меня никаких записей и выписки нет, я и хотела запросить в медицинском учреждении, это можно. А не подскажите как правильно в электронном или бумажном виде оформить запрос?

27.02.2025, 07:14

С чего вы взяли, что за пункцию позвоночника платят пенсию?

27.02.2025, 08:09

Ну у меня знакомая получает пенсию, ну я не только из-за пенсии, что бы эта бумажка была на руках.

27.02.2025, 08:26

Вы точнее узнайте у знакомой, какая у неё пенсия. И за что. И людей своими недостоверными сведениями в заблуждение не вводите.

27.02.2025, 16:02
Оценка автора вопроса:

Вам эта "бумажка на руках" окажет такую же "пользу", как и, например, анализ мочи 40-летней давности.

Потому что Люмбальная пункция (которую вы называете "пункцией позвоночника") - это не более чем обычный Анализ, сродни тем, которые вы ежегодно сдаете на диспансеризации.

И никакой пенсии никому за это не платят, ибо это нонсенс.

27.02.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Никакой пенсии в связи с указанными Вами обстоятельствами не положено.

27.02.2025, 16:01
Оценка автора вопроса: