LSN Messenger
Москва, 27.02.2025, 09:24

Каждое утро в 7 часов заводит машину, многоквартирный дом дрожит, отдых прерван, а ему плевать, ведь он уехал, а вы как хотите.

Вопрос №24482268 из г. Москва
опубликован 27.02.2025, 09:24
Каждое утро в 7 часов заводит машину, многоквартирный дом дрожит, отдых прерван, а ему плевать, ведь он уехал, а вы как хотите. Как прекратить этот беспредел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот факт, что человек утром уезжает, видимо, на работу на собственном автомобиле, не может рассматриваться как намеренное нарушение тишины и он не может быть привлечен к какой-либо ответственности.

27.02.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

27.02.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

Предложения есть, Закия?

27.02.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

Закия, обращайтесь с заявлением в УК, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

27.02.2025, 09:27
Оценка автора вопроса:

Если вас интересует результат, а не просто переписка с прокурором, то в регионах это решается за ночь. С утра он обнаруживает все 4 колеса проколотые. Может ветром надуло?

27.02.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:

На следующий день я буду с разбитыми окнами, даже с раскуроченной дверью, выдранным домофоном, который будет ремонтироваться за мой счет и может быть не один раз. В регионах это вычисляют на раз! И никто меня не поддержит-таков менталитет -кто не прав того и поддержат.Ущерб будет равен тому и даже с плюсом. Цивилизации

02.03.2025, 11:26

Доброго времени суток! Обращайтесь с заявлением в полицию.

27.02.2025, 09:33
Оценка автора вопроса:

Каждое утро в 7 часов заводит машину - вам придётся смириться с тем фактом, что не заведённая машина уехать не может.

многоквартирный дом дрожит - если дом из листьев с дерева то вполне возможно, но не факт что он дрожит от заведённой машины а не от ветра, если всё же дом сделан по всем стандартам то скорее всего у вас галлюцинации.

Как прекратить этот беспредел? - купите ему машину на электрической тяге, если это не поможет и многоквартирный дом будет продолжать дрожать обратитесь за медицинской помощью.

27.02.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Ответ с городской помойки меня не УСТРОИЛ!

27.02.2025, 10:25

Какой вопрос, такой и ответ🤷‍♂️

Если вам больше нравится ответ: пишите жалобу в прокуратуру, участковому, в полицию, управляющую компанию, администрацию и т.д. они все приедут к 7 часам утра и будут излавливать нарушителя который в наглую заводит машину, и после этого дом перестанет дрожать, ну что же можете идти и таким путём.

27.02.2025, 11:04

То критикуете, то издеваетесь. Вы кто? Чиновник?, которого гнать грязной метлой.

27.02.2025, 11:07

Да не рвите вы так сердце, ответ:

1. Ничего вы с этим не сделаете вас не устраивает.

2. Пишите жалобы во все инстанции вас не устраивает.

Какой ответ вы тогда вообще хотите получить🤦‍♂️

27.02.2025, 11:17

Может вы и правы, я человек в юр. вопросах невежественный, хочется услышать в спокойном тоне даже не утешительный ответ.

27.02.2025, 11:23

Ещё раз говорю, ничего вы с этим не сделаете, ни одна жалоба вам не поможет точка.

27.02.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

А вот теперь человеческое спасибо!!!

27.02.2025, 11:30

Напишите коллективное заявление в полицию по факту нарушения использования автомобиля в придомовой территории.

27.02.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

Все законно, если он не прогревает машину более 5 минут и если она легковая (до 3,5 т), если это не так - пишите жалобу прокурору

27.02.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:

Вы не пишите какая машина вас так раздражает и разве на придомовой территории нет других припаркованных машин?

Решайте на общем собрании собственников жилья о запрете парковки авто на придомой территории.

Ваши жалобы, это только бумажный вал и не более. Другие автовладельцы же тоже прогревают своих железных коней и вы к ним претензии же не предъявляете и значит у вас ещё и какие-то личные претензии к человеку имеются, которые вы хотите воплотить в наказание.

27.02.2025, 12:20

Я даже не знаю этого человека чтобы иметь личную неприязнь. Машин очень много паркуется и даже ближе к моим окнам, но у них шумовой эффект без притензий к ним, а этот идиот не культурный, каких сейчас много, поэтому нужен грамотный подход к этой проблеме, чтобы избежать рукопашной.

27.02.2025, 12:30

Здравствуйте

пишите жалобу на имя прокурора.

27.02.2025, 12:43
Оценка автора вопроса: