LSN Messenger
Красноярск, 27.02.2025, 10:54

Я получила лес (150 куб. м) на участок. Но ничего не построила. Что мне за это будет при проверке?

Вопрос №24482480 из г. Красноярск
опубликован 27.02.2025, 10:54
Я получила лес (150 куб. м) на участок. Но ничего не построила. Что мне за это будет при проверке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита, ответственности никакой не будет. Но если проведут проверку, могут потребовать возмещения стоимости леса. Но поверьте - проверка маловероятно. Я считаю, переживать просто не стоит. Желаю вам удачи!

27.02.2025, 10:57

Мне пришло уведомление о проверке

27.02.2025, 10:58
Прикреплённые файлы:

Рекомендую в таком случае написать ходатайство о продлении срока строительства.

Такое право вам дает закон:

КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

27.02.2025, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Будете возмещать государству стоимость леса

27.02.2025, 10:55

Возможно возбуждение дела о мошенничестве. Материал лучше вернуть, если строительство не планируется.

27.02.2025, 10:56

разбирательство для начала, почему не построили, если причина будет уважительной, то ничего

27.02.2025, 10:56