Должны ли собственники кооператива платить квартплату?
ТСЖ подняли на 75 процентов плату за квартиру. До этого мы и так платили больше чем собственники государственных квартир. Должны ли собственники кооператива платить квартплату?
Лучший ответ
Нина, должны платить, но можно в судебном порядке обжаловать такое повышение.
Должны, но можно через суд обжаловать такое повышение.
С уважением.
А как иначе? Меняйте правление, если не согласны, сами занимайтесь управлением, если считаете, что за 3 копейки можно всё сделать.
Жильцы (наниматели, собственники) должны платить за квартплату, содержание, обслуживание жилья и услуги ЖКХ.
Поднимайте вопрос на общем собрании ТСЖ.
Можно обжаловать повышение в гос жил инспекцию, суд.