Самара, 27.02.2025, 16:01

При оформлении пенсии выявляется такая причина: в архив не были сданы бухгалтерские документы за один год.

Вопрос №24483145 из г. Самара
опубликован 27.02.2025, 16:01
При оформлении пенсии выявляется такая причина: в архив не были сданы бухгалтерские документы за один год. Другие периоды не могу предоставить, так как я-жена военного, подолгу не приходилось работать на одном месте. В результате мне начисляется минимальная пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь в таком случае.

- см. ст. 264 ГПК РФ

27.02.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Общий стаж работы составляет 32 года,все периоды работы вошли в стаж.

27.02.2025, 16:04

Здравствуйте

Придётся решатьв судебном порядке.

27.02.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:

Странная ситуация при таком стаже. Напишите заявление через ЛК или проверьте правильность по годам через выписку. В суд успеете обратиться

27.02.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста,куда я должна написать заявление?

После получения первой пенсии,я обращалась к юристам.Они составляли письма в пенсионный фонд,Хинштейну А. Е.,правда,ответа от него не поступило.А пенсионный фонд расписал все то,по чему начислялась моя пенсия.У меня нет 60 мес непрерывного стажа.Был один период и в нем нет одного года,не сдали в архив.

27.02.2025, 17:44

При чем тут непрерывный стаж, если вы не претендуете на досрочное установление пенсии?

Он применяется исключительно в отношении педагогических и медицинских работников

Общий трудовой стаж считается в совокупности по учтенным периодам

27.02.2025, 18:15

Стаж подтверждён и учтён весь,но нет данных по зарплате за непрерывный стаж в течение 5 лет, поэтому зарплату брали с нескольких мест, где было больше всего,но это не помогло.Мне сказали так.

27.02.2025, 18:49

Может у вас остался профсоюзный билет с указанием заработка за спорный период или иные документы, из которых можно было сделать вывод о вашей зарплате?

27.02.2025, 18:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.К сожалению,нет.

27.02.2025, 18:44