Домашний арест и детские пособия

Вопрос №24483159 из г. Ижевск
опубликован 27.02.2025, 16:04
Здравствуйте, дочь на домашнем аресте по эконом. Статье. Все карты и деньги были изъяты при обыске, в том числе карта на которую приходят детские пособия. Конечно я их кормлю и приобретаю лекарства, но разве пособия тоже удерживают? Адвокат только и отвечает не доставайте следователя, ато в СИЗО определят... Ребёнок то чем виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь должна подать следователю ходатайство о выдаче карты на которую приходят детские пособия.

27.02.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Следователь всегда занят. Абсолютно без денег просто оставили. И адвокат бездействует. Адвокат по соглашению

27.02.2025, 16:19

Ходатайство направляйте почтой России. Обязан ответить в течение 3 дней. Если считаете что адвокат не исполняет принятое на него обязательство по защите клиента - пишите жалобу в адвокатскую палату.

27.02.2025, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте

Не в чем не виноват ребёнок

27.02.2025, 16:13

Здравствуйте, снимайте со счета в банке, сама карта не нужна. Сделайте доверенность на снятие денежных средств.

27.02.2025, 16:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Этого банка к сожалению в регионе нет. Да и навредить этим дочери могу ведь. Снятие как следствие расценить может неизвестно

27.02.2025, 16:27

Добрый день, необходимо подать ходатайство о возрасте детской карты, почтой следователю

27.02.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Обращаться к следователю по вопросу.

Должны предоставить доступ к счету, куда приходят пособия.

27.02.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Восстановить карту нет возможности, банка нету в регионе.Пользовалась только приложением, даже пин код к этой карте не создавался

27.02.2025, 16:43

На социальные пособия арест не распространяется. Оформите новую карту и зарегистрируйте ее или в соцзащите или в Соцфонде

27.02.2025, 16:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю