Алименты после 18 лет, подает справку о том что не трудоспособны!
Двое детей от первого брака. После 18 лет дети смогут подать на их содержание если они учиться очно в колледже, в университете. И не могут сами себя содержать, работать (как то доказать что они не трудоспособные). Мать у них многодетная не замужем (в разводе) , но работает. Мне нужно их будет из содержать до окончания обучения? Спасибо
Лучший ответ
Если ребенок не является инвалидом, то доказать его нетрудоспособность не получится. После исполнения 18 лет ребенок может содержать себя сам, а Вы это можете делать только добровольно.
Нет, до 18 лет платятся алименты.
С уважением.
Здравствуйте
Нет, именно до 18 лет платятся алименты.
Дети не имеют права подать на алименты.
Это мать через суд может взыскать алименты за последние 3 года, не более.
А за что она будет взыскивать , я до 18 лет платил все каждый месяц