Прохожу процедуру банкротства, кредитор начисляет штрафы и сумма долга растет, это видно в приложении банка. Это как понять.
Надя, я считаю, переживать просто не стоит. После принятия окончательного решения суда о признании вас банкротом спишутся и долги, и пени, и проценты. Поэтому остается только ждать. Основание - Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Желаю вам удачи!
Добрый вечер. На противоправные действия должен реагировать ваш финансовый управляющий, тк он занимается всеми вопросами ваших финансов в период проведения процедуры банкротства.
Здравствуйте
На незаконные действия должен реагировать ваш финансовый управляющий, тк он занимается всеми вопросами ваших финансов в период проведения процедуры банкротства.
Нет оснований для Вашего беспокойства
Здравствуйте, Надя!
То, что растет и как растет сумма задолженности в приложении банка для должника значения не имеет, так как с момента введения процедуры банкротства проценты и пени, предусмотренные договором в реестр требований кредиторов не включается.
Только в случае, если денежных средств у должника окажется достаточно для погашения требований всех кредиторов могут начисляться мораторные проценты в размере ключевой ставки ЦБ РФ на дату введения процедуры.
Начисление штрафов и пеней прекращается во время процедуры банкротства.
Это понять как работу приложения. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
С даты вынесения судом решения о признании Вас банкротом, начисление процентов и штрафов прекращается👆
Не обращайте внимание на приложение.
В итоге долги будут списаны.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.