После пройденой процедуры банкротства кредитор может предьявить исполнительные документы?
Здравствуйте.
На практике всякое бывает. Некоторые получают судебные приказы, кто то даже через иск умудряется проскочить, но это все от отсутствия бдительности должника. Если он почту не проверяет, в суды не ходит, то так и будет.
Приставам же до лампочки, что должник прошел банкротство.
Законодательно ничего не отлажено.
Поэтому приказы надо отменят, на суды приносить определение о списании долгов. Приставам его тоже надо относить, обжаловать их действия через суд.
Сергей, здравствуйте!
Да, должник освобождается от погашения не всех долгов.
Таких как например за причинения вредя здоровью не списываются.
Задолженность ваша в списанных долгах была?
Смотря какая задолженность, Текущую, а также непогашаемую в банкротных процедурах может предъявить к исполнению. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.