Имеет ли мать ограничивать отца по времени общение с ребенком, если нет решения суда
Согласно ст. 66 СК РФ Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Мать имеет права устанавливать правила и время общения в интересах несовершеннолетнего. Всего доброго.
Ну формально, пока нет решения. Отец может вообще ребёнка забрать себе, ха.
С уважением.
имеет право, а основания могут быть разными, ребёнок приболел, не хочет быть с отцом, мал по возрасту и его нельзя оставлять с отцом и пр.
Евгения, мать может ограничивать отца в общении с ребенком, если судом не установлен порядок общения отца с ребенком.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае мать может ограничивать отца в общении с ребенком.
Добрый день. Отец в праве обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.