Решение суда ограничивает общение между дочкой и родственниками по материнской линии - бабушке, дедушке и тете. Подача апелляции в областной суд для изменения этого решения возможна.
Умерла дочь, у которой осталась девочка 4 лет. отец девочки полностью запрттил все общения с дочкой родственникам по линии матери. Обратились в суд. Решение суда: бабушке и дедушке общение только 3 часа днём в воскресение и 1 раз в неделю 2 часа послн дет. сада. Тете (сестре умершей матери) вообще отказали в общении, а её 2-м детям общаться только в квартире бабушки в то же время. В других требованииях (выезд в отпуск с дедушкой и бабушкой и 1 раз в выходной день оставаться на ночь - ОТКАЗАЛИ. С рождения и до смерти мамы ребёнок проживал у бабушки а связи с онкологическим хаболеванием иатери, которая также жила у родителей или была в больницн. СПРАВЕДЛИВО ЛИ РЕШЕНИЕ СУДА И ПОЧЕМУ ОТКАЗАДИ ТЁТЕ? ОТЕЦ РЕБЁНКА МОТИВИРОВАЛ СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ БОЯЗНЬЮ, ЧТО РЕБЁНКА НАСТРОЯТ ПРОТИВ ЕГО ИЛИ УКРАДУТ ЕЁ, ХОТЯ ПОВОДА ДЛЯ ЭТОГО НЕ БЫЛО. есть ли шанс на изменние решения суда, если подадим апеляцию в областной суд?
Лучший ответ
Конечно, шансы есть, мотивировка суда недостаточно обоснованная. По поводу тети представьте доказательства, что ребёнок с ней раньше общался, и это имело положительное влияние (конечно лучше было бы, если на первой инстанции пригласили психолога). необходимо готовить подробную и обоснованную жалобу.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Шанс есть, подавайте жалобу.
Спасибо за дельный совет!