Кемерово, 27.02.2025, 18:28

Написать жалобу на тренера

Вопрос №24483446 из г. Кемерово
опубликован 27.02.2025, 18:28
Здравствуйте, ребенку 11 лет. Ходил профессионально занимался плаванием. Тренер отчислил из группы. Сказав что результат не очень хороший! Но у других есть хуже. Ребенок плакал. Тренер не дал доходить до конца года, хотя осталось 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

27.02.2025, 21:07

Пишите, никто не запрещает.

С уважением.

27.02.2025, 18:29

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и министерство спорта региона. Это ваше право.

27.02.2025, 18:30

?????

27.02.2025, 18:32

Непонятно, к чему это.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении жалобы, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

27.02.2025, 18:34

Здравствуйте. Можете написать.

27.02.2025, 18:33

Александра, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в министерство спорта региона. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

27.02.2025, 18:33

Александра, плавание - это форма дополнительного образования ребенка. Отчислить никто не имел права. Для начала обязательно напишите жалобу руководителю организации, куда ходил ребенок. Писать нужно очень подробно и грамотно. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

Нарушено право ребенка на образование, а это запрещает закон:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

27.02.2025, 18:38

Можете подать жалобу в учреждение образования прокуратуру,суд.

Писать обращение в гос структуры это ваше право.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

27.02.2025, 18:39

Здравствуйте

В рассматриваемом случае необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ

27.02.2025, 18:51