Самара, 27.02.2025, 19:09

Я с 2011 года не получаю алименты приставы не работают видимо сегодня поехала уже настояла на том что бы чтото

Вопрос №24483523 из г. Самара
опубликован 27.02.2025, 19:09
Я с 2011 года не получаю алименты приставы не работают видимо сегодня поехала уже настояла на том что бы чтото предприняли я сегодня написала заявление вышестоящему рукаводству о розыске хотелось бы знать как мне далее действовать спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На такой беспредел со стороны пристава я рекомендую написать вообще сразу жалобу в прокуратуру. Куда-то еще пока обращаться нет смысла. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

27.02.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое! Вот что значит ничего не знать, а приставы этим пользуются! Спасибо ещё раз Вам большое🥰🌹🌹🌹

Лилия, обращайтесь к приставу с заявлением о привлечении должника к административной ответственности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статьей 5.35.1. КоАП РФ установлена административная ответственность за неуплату без уважительных причин лицом средств на содержание несовершеннолетних детей

27.02.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:

Такое заявление я уже писала, тишина, вот сегодня написала на розыск, только не спросила сколько ждать ещё, ребёнку 16 лет в июле уже

27.02.2025, 19:16

А за 15 лет кто мне вернёт алименты?

27.02.2025, 19:18

Лилия, долг по алиментам взыскивается и после достижения ребенком 18 лет. Главное сейчас найти должника

27.02.2025, 19:22
Оценка автора вопроса:

В том то и дело что они его не могут найти с 2011 года, либо вообще не искали

27.02.2025, 19:30

Лилия, вы все правильно сделали. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 65. Исполнительный розыск

27.02.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

А вот на исполнительный розыск ответ сколько ждать месяц два три, пристав мне ничего не сказала??

27.02.2025, 19:26

Здравствуйте! Если приставы бездействуют, административный иск подавайте

27.02.2025, 19:28
Оценка автора вопроса:

А административный иск это куда надо подавать?

27.02.2025, 19:31

Лилия, административный иск подается в суд по месту нахождения пристава ФССП - адресу административного ответчика. Статья 22 КАС РФ Подача административного искового заявления

27.02.2025, 19:41

Здравствуйте

административный иск подается в суд по месту нахождения пристава ФССП

27.02.2025, 20:35