Подскажите пожалуйста можно ли моему гражданскому мужу оформить соц контракт, если у меня действующий соц контракт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли моему гражданскому мужу оформить соц контракт, если у меня действующий соц контракт, прописка в одном жильё?
Лучший ответ

начнем с того, что вы не состоите в браке, а значит преград точно никаких нет!!

Здравствуйте. Если Вы не состоите в официальном браке, то соответственно Вы по закону друг другу никто и поэтому Ваш так называемый муж может подавать документы на соцконтракт

С, уважегнием

Добрый вечер, да, можно подавать документы на соцконтракт.

Наталья, можно, так как гражданский муж вам вообще никем не является, так как в соответствии с Семейным кодексом РФ только официальный брак признается таковым. Поэтому его заявление на соцконтракт также будет рассмотрено. Никаких ограничений не содержит закон, а именно Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 29.10.2024) "О государственной социальной помощи". Желаю вам удачи!

Гражданин вправе подать заявление о заключении соц контракта.