Как рассчитывается оплата за отопление в многоквартирном доме без ОДПУ на отопление - общая площадь квартир или общая площадь дома?

Если в жилом, многоквартирном доме нет ОДПУ на отопление, какая площадь берется для расчета оплаты за отопление? Общая площадь квартир или общая площадь дома.
Лучший ответ

Здравствуйте. Плата за отопление рассчитывается, согласно Постановления Правительства №354.

2. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии жилом доме, а также размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который не оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, согласно пунктам 42.1 и 43 Правил определяется по формуле 2:

Общая площадь жилого или нежилого помещения* норматив потребления коммунальной услуги по отоплению * тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством = сумма к оплате

С уважением, Першина Е.С.

Спасибо за ответ!