Гражданство в свидетельстве о рождении.
Добрейшего времени суток! Сейчас ходят слухи, что без отметки в свидетельстве о рождении гражданства ребёнка, авиакомпании вправе отказать в перевозке даже внутри страны. Насколько эти слухи достоверны? Если действительно есть такие требования, насколько они правомерны?
Лучший ответ
Есть требования при пересечении ребенком границы РФ, по перевозкам внутри страны требований таких нет
Благодарю за ответ! Думал может быть появились какие-то изменения в законодательстве . Но всё таки на душе неспокойно, живём на севере отпуск средство оздоровление детей. К отпуску готовимся загодя, не хотелось бы его сорвать из-за самодуров в авиакомпаниях.