Нужно ли образование?
Алена, для работы в этой должности, к сожалению, нужно хотя бы среднее специальное образование по профилю.
Вот норма закона:
Приказ Минспорта России от 19.03.2020 N 224 (ред. от 02.09.2024) "Об утверждении порядка присвоения квалификационных категорий тренеров и квалификационных требований к присвоению квалификационных категорий тренеров"
Среднее профессиональное образование (культура и искусство, цирковое искусство) без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и стаж работы в организациях
Можете продолжать деятельность.
Ну так если тренер значит надо на заочное поступить