Санкт-Петербург, 28.02.2025, 13:44

Рядом находился Полицейский отделение они на него писали заявление о домогательстве

Вопрос №24484883 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2025, 13:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста мой друг работал в такси, у них случился конфликт с женщиной из за того-что она не хотела платить за проезд из за того что у неё не были деньги, она была в опьянением состоянием, она звонила мужу муж приехал и ругался с моим другом, они так и не оплатили за проезд! Рядом находился Полицейский отделение они на него писали заявление о домогательстве, он узнал об этом только тогда когда находился в Узбекистане из Яндекс такси ему писали чтобы он ходил в 87 отделение, скажите пожалуйста он может прилететь и пойти в ту отделение, или при прилете могут его задерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ансор, по возвращении пусть подает в полицию заявление по ст. 306 УК РФ Заведомо ложный донос

28.02.2025, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пусть возьмет с собой адвоката и сходит в то отделение

28.02.2025, 13:46

Он сможет прилететь,его не задерживают?

28.02.2025, 13:47

Надо не лететь, а писать через интернет встречное заявление о ложном доносе.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

28.02.2025, 13:47

Он не знает её имя и фамилия как ему писать?

28.02.2025, 13:49

Раз он знает о заявлении (т.е. заявление есть), надо ссылаться на него (вкупе с описанием ситуации).

Вы можете заказать написание заявление выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

28.02.2025, 13:51

Скажите пожалуйста без доказательство разве могут возбудить уголовное дело на человека

28.02.2025, 13:55