В магазин зашел молодой человек, купил сигареты и бутылку пива, он вышел, а через несколько минут вернулся с двумя милиционерами.
В магазин зашел молодой человек, купил сигареты и бутылку пива, он вышел, а через несколько минут вернулся с двумя милиционерами. Оказалось парню до 18 лет не хватает три месяца. Тут же написали протокол. Я сразу все подписала. Дело в том, что я действительно не сомневалась, что он взрослый, у парня рост 1,8 м. И милиционер писал все его данные в протокол из головы, он знал все его данные и сколько ему лет, и адрес, и фамилию, я когда поинтересовалась, откуда он настолько осведомлен, он сказал, что он его знает. Когда в магазин пыталась войти соседка, милиционер ее выгнал и закрыл магазин. Свидетелей никого не было. Второй протокол мне не оставили, я даже фамилию этого милиционера не знаю. Он взял мой паспорт, сфотографировал его и сказал, что это надо для дела. Я уточнила в милиции, по внешним признакам такой у них действительно служит. Но во всей этой истории самое интересное то, что милиционеры и этот парень вместе сели в одну машину и уехали, смеясь мне прямо в глаза.
Оспаривайте вынесенное таким образом постановление о привлечении к административной ответственности в порядке ст 30.2 КоАП РФ
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
И кому я подам жалобу? в милицию на милицию. да они меня в порошок сотрут. Объясните, как мне на комиссии себя вести, чтобы штраф меньше дали. Я так понимаю, безнаказанно это мне не пройдет.