Могут ли обвинить в краже используя видео из примерочной
Лидия Николаевна, возможна административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ. В данном случае целесообразно вернуть товар в магазин.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ваш сын совершил мелкое хищение лучше вернуть вещи в магазин. Ответственность - административная 7.27 КоАП РФ.
Лидия Николаевна, любая съемка в примерочной запрещена. Видеозапись в примерочных по закону не допускается: право на частную жизнь перевешивает интересы общественной безопасности. Поэтому такое доказательство не имеют права принимать во внимание.
А нет других доказательств - значит нет и ответственности. Таково положение законодательства РФ. Желаю вам удачи!
административная ответственность
Здравствуйте!
В данном случае незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!