Прошу уточнить: на основании какого нормативно-правового акта
Здравствуйте,
Профессиональная переподготовка проводится с целью получения специалистом дополнительных знаний, умений и навыков, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, или расширения квалификации, а также для расширения квалификации в целях адаптации к новым экономическим и социальным условиям и ведения новой профессиональной деятельности.
Согласно ПРИКАЗУ МИНЗДРАВА РОССИИ ОТ 10.02.2016 № 83Н Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием Работники, у которых имеется среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело" при прохождении профессиональной переподготовки получают образование по специальности "Сестринское дело"ю
А работники, у которых имеется среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" при прохождении профессиональной переподготовки получают специальность «Сестринское дело в педиатрии».
Работники, у которых и так есть соответствующая специальность проходить профессиональную переподготовку не должны. По вопросу применения данного приказа Минздрав дал разъяснения в письме от 29.03.2016 № 16-5/10/2-1907 О квалификационных требованиях к уровню образования и виду дополнительного профессионального образования медицинских и фармацевтических работников
Доброе время суток, уважаемые консультанты! Вы почему отвечаете не на поставленный вопрос? Пишу еще раз, речь идет о специальности ФЕЛЬДШЕР-ЛАБОРАНТ. Диплом получен в 1991г.В настоящее время нигде, ни в одном документе не сказано, на кого может данный специалист пройти переподготовку.
Спасибо.Я надеюсь получить правильный ответ или предложение..