Санкт-Петербург, 28.02.2025, 16:24

Заявление об отказе от военных сборов

Вопрос №24485192 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2025, 16:24
У меня уже есть военный белеет и я не годен по состоянию здоровья иза чего хочу отказаться от военных сборов и чтобы мне их заменили на теоретическую часть помогите составить заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая у Вас категория годности? Если В, то подлежите призыву. Если же Д, то Вы сняты с такой категорией с воинского учёта и никуда Вас и так не призовут

28.02.2025, 21:20

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

28.02.2025, 16:25

Заявление в военкомат?

28.02.2025, 16:26

В техникум

28.02.2025, 16:31

Александр, заявление в военкомат пишите в произвольной форме.

28.02.2025, 16:27

По аналогии с шаблоном,только указываете свою причину

28.02.2025, 16:31
Прикреплённые файлы:

Ошибка

28.02.2025, 16:32

Пишите по образцу,только свою причину.

28.02.2025, 16:33

Ответ

28.02.2025, 16:34
Прикреплённые файлы:

Здравствуйте, Александр.

Мне, как врачу и юристу, часто задают такой вопрос по поводу прохождения военных сборов.

Расскажу и вам.

Итак, порядок призыва на военные сборы установлен специальным документом - Положением о проведении военных сборов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 29 мая 2006 г. N 333. Документ предусматривает, что в период отбора на учебные сборы граждане вызываются по повестке в военные комиссариаты для уточнения данных воинского учета и медицинского освидетельствования. И если при проведении медицинского освидетельствования, аналогичного тому. которое проводится при призыве, вас признают не годным или временно не годным к военной службе, то призвать вас на сборы не вправе.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информацию обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом

28.02.2025, 18:00

Здравствуйте Александр. Если у вас категория годности В, то Вас не имеют право призывать на военные сборы. Я на практике такого еще не видел, чтоб с категорией В призывали. Если остались вопросы по призыву, военкомату и состоянию здоровья, то могут провести подробную консультацию.

01.03.2025, 07:32