Переписка родителя с классным руководителей.
Здравствуйте!
Да, Вы можете при общении с директором ссылаться на переписку.
да предоставляйте, если считаете что от этой переписки, ваш ребёнок станет умнее.
Ольга, вы имеете право показать директору эту переписку. Всю! Так как она касается вашего ребенка.
А по закону именно вы являетесь его законным представителем:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Имеете такое право.
Ольга, можете показать директору школы эту переписку. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Да, можете ,это допустимо и вы вправе ссылаться на эту переписку . Вы вправе требовать привлечения ее к дисциплинарной ответственности и требовать принести вам и ребенку извинения
1. Перевод обучающегося на очно-заочное обучение предполагает прохождение ПМПК.
2. Если в заключении ПМПК будут такие рекомендации- переводите.
3. Всю переписку вы вправе предоставить директору.
Удачи.
Можете
Здравствуйте!
В данном случае незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Ольга, как доказательство чего?
Даже если выводы учителя поспешны, то сама по себе передача той или иной информации лично Вам (пусть эта информация Вам и не нравится), не является нарушением закона, Вы - родитель, естественно, что с Вами будут и обсуждать Вашего ребенка (а с кем ещё?).
Показать переписку директору Вы можете, но учитель, на мой взгляд, ничего не нарушил. Поэтому какой-либо пользы это показывание переписки не принесет, думаю.