Если я выиграю торги, но меня не устроит сумма недвижимости, вернут ли мне задаток?
Ирина, если выиграете а затем откажетесь, задаток не вернут.
Здравствуйте, Ирина!
Если выиграете, то должны будете заплатить сумму, по которой выиграли.
Если не заплатите, то задаток останется у организатора торгов.
Вернут его в том случае, если выиграет кто-то другой. Либо, если торги не состоятся.
Не вернут если выиграете и не купите в итоге
Он на то и задаток
Если выиграете задаток не вернут, проиграете вернут.
Здравствуйте!
В данном случае незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Если торги по банкротству и я буду единственным участником то их могут обозначить как несостоявшимися?
По всякому бывает, но скорее всего вы выиграете.
В смысле по всякому? У вас можно получить консультацию платную? Правда платить буду по всякому вас же устроит
В самом прямом, у меня были торги когда был один участник и торги признавали состоявшимися, и также было наоборот признавали не состоявшимися, по этому и сказал что по всякому бывает.
Правда платить буду по всякому вас же устроит - данный пример не уместен.