Я инвалид 3 группы хочу попасть на сво могу я это сделать
Если у Вас категория годности к военной службе В, а имеющееся заболевание не входит в Перечень заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время" (приказ МО РФ от 7 августа 2023 г. N 506), то можете
Инвалидность не препятствует воинской службе.
Здравствуйте. Можете пойти служить. 3 группа инвалидности это не запрещает. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". желаю вам удачи!
Асанбек, обращайтесь с заявлением в военкомат, по результату прохождения ВВК
Здравствуйте!
В данном случае с заявлением военкомат.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!