Подскажите пожалуйста переехал на новое место жительства и не встал на воинский учёт, через время
Здравствуйте. Штрафа вероятно вообще не будет. Вам нужно в суд написать ходатайство о непривлечении вас к административной ответственности.
Такое право вам дает закон:
КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф от 1 до 5 тыс. рублей.
С уважением.
В случае, если суд признщит вас виновным в ненадлежащем выполнении обязанностей по воинскому учету, вам может быть назначен штраф. По статье 21.5 КоАП РФ (Нарушение правил воинского учета) штраф может составлять от 500 до 3000 рублей для граждан.
Здравствуйте!
В данном случае, 3 тыс.
Всего доброго Вам!