Москва, 01.03.2025, 11:35

Не заплатили за работу

Вопрос №24486504 из г. Москва
опубликован 01.03.2025, 11:35
Как поступить? Нашла новую работу, прошла собеседование. На следующий день зам. руководителя позвонил и попросил уже выйти. Это было 31.01.2025. Потом 2 выходных. И началась следующая неделя работы на данном предприятии. Взяли с испытательным сроком на 3 месяца. По итогу моей работы руководство решило со мной оформить ТК РФ уже на пятый день. То есть 07.02.2025. Но ранее, 06.02.2025, со мной в некорректной форме с грубым посылом поговорил мастер участка. Из-за чего у меня случился нервный срыв. Поэтому, отработав 08.02.2025 еще один день, обдумав все обстоятельства, я решила уйти с этого предприятия, написав заявление на увольнение 10.02.2025... Отработав там 6 дней, я подала в бухгалтерию свои реквизиты для выплаты зарплаты мне за 6 дней работы в данном предприятии. Сказали, что это будет сделано через день, то есть 12.02.2025. Но этого не произошло. Я написала зам директору. Она сказала, что это будет в день зарплаты. То есть 28.02.2025. Но вот сегодня 01.03.2025, и оплата моего труда за 6 дней так и не поступила мне на карту... Что мне нужно сделать? Как поступить, чтобы получить свои заработанные деньги за 6 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пишите претензию на имя работодателя с требованием выплатить Вам д/с, укажите дату выплаты и свои реквизиты, так же укажите, что в случае не удовлетворения Вашего требования, Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру и с иском в суд.

01.03.2025, 11:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете направить жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Также, вы можете обратиться в суд и взыскать задолженность по заработной плате.

01.03.2025, 11:38

Можно обраться с соответствующим заявлением в:

Инспекцию труда

Прокуратуру

В суд

01.03.2025, 11:39

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

01.03.2025, 11:47

Жалоба прокурору и в ГЖИ, можете досудебную претензию направить и затем иск в суд.

01.03.2025, 11:50

жалуйтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру

01.03.2025, 11:52

вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда (ГИТ) в вашем регионе. Подготовьте все необходимые документы, подтверждающие вашу работу и вашу просьбу о выплате. Инспекция может провести проверку и вмешаться в эту ситуацию.

01.03.2025, 11:54

Любовь, мы не знаем, заплатят ли Вам или нет. Не исключено, что деньги на днях поступят, но если нет, Вы можете обратиться с иском в суд или с жалобой в трудовую инспекцию.

01.03.2025, 14:27

Здравствуйте

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

02.03.2025, 00:00

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

02.03.2025, 00:03