Увольнение в связи с судимостью
Могут ли ее уволить с работы так как муж находится в поселении и судим
Здравствуйте.
Нет, трудовое законодательство не предусматривает такого основания для увольнения (статья 81 ТК РФ).
Здравствуйте. Нет, не уволят.
Это не основание для увольнения.
Антон, не могут уволить, т.к. судимость мужа не является основанием для её увольнения по ст. 81 ТК РФ
Здравствуйте. Никогда никогда ее за это не уволит. Жена не отвечает за поступки мужа, это общее правило. И Трудовой кодекс РФ увольнение по этому основанию считает дискриминацией труда. Переживать просто не стоит. Желаю вам удачи!
нет это не основание
Здравствуйте, Антон!
Это не является основанием для увольнения.