Может ли субъект РФ установить в КоАП ответственность за нарушение федеральных законов?
Да, субъект Российской Федерации может установить административную ответственность в своем Кодексе об административных правонарушениях за действия, приводящие к гибели, сокращению численности или нарушению среды обитания объектов животного мира, занесенных в региональную Красную книгу, при этом необходимо наличие соответствующих норм и правил в его законодательстве.
Ну а почему нет депутаты зак собрания разные законы на уровне субъекта принимают
Здравствуйте
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!