Возможность госрегистрации земельного участка в садоводстве при отсутствии продавца и согласно ФЗ №122-ФЗ 3, ФЗ №93-ФЗ 3 и приказу минюста № 233 от 06.08.2001
Имею-ли я право подать заявление о госрегистрации земельного участка в садоводстве, на котором расположены жилой дом и надворные постройки, приобретенного мной по нотариально-удостоверенному договору купли-продажи через нотариуса, удостоверившего эту сделку, так как бывший владелец указанной недвижимости выехал за пределы страны и его местонахождение не известно? Как я понимаю, это право за мной закрепляется ФЗ №122-Ф 3,ФЗ №93-Ф 3 ("дачная амнистия") и приказом минюста № 233 от 06.08.2001 (Инструкция о порядке регистрации...).
Обязательно-ли вообще в этом случае присутствие продавца? Спасибо вам большое.
Лучший ответ
Когда был нотариально удостоверен договор?
Выражаю искреннюю благодарность Ушаковой Галине Владимировне за повышенное внимание и подробные, обстоятельные консультации, позволяющие правильно сориентироваться в казусных ситуациях.Большое вам спасибо.